Турецкий кофе мененгич дибек Mardin Babil 400 г, кофе молотый для турки
- Нет в наличии
- Оптом и в розницу
495 ₴/упаковка
Показать оптовые ценыТурецкий кофе Mardin Babil Menengiс имеет выраженный аромат и интересный вкус плодов фисташкового дерева (мененгич). Кофе мелкомолотый для турки.
Состав: плоды фисташкового дерева мененгич - дикой фисташки.
Вкус напитка напоминает ореховый кофе. Отсутствие кофеина делает его мягким. Готовят напиток так же, как и классический турецкий кофе. Можна готовить не только на воде, но и на молоке. При подаче напиток украшают тертыми фисташками или жареным нутом.
Главное достоинство напитка из дикой фисташки — это отсутствие кофеина и идентичный вкус с фисташкой. Его можно пить всем, кому по каким-либо причинам, запрещено пить обычный черный кофе. Такой кофе можно смело пить на ночь.
В Турции этот напиток называют Menengic Kahvesi, что означает «кофе приготовленный из мененгича». Название «кофе» не совсем верно, ведь в мененгич нет ни грамма кофеина. Единственная общая черта этих напитков — способ приготовления и вкус. Фисташковый кофе в Турции готовят из плодов дикорастущих деревьев «мэнингич». Своим видом и вкусом плоды напоминают фисташку. Деревья произрастают на Юге Турции.
Упаковка: в картонном тубусе помещается 1 пакет с 400 г кофе. Упаковка качественная, презентабельная. Достойный вариант для подарка.

О бренде Mardin Babil
Mardin Babil – производитель турецкого кофе с добавками и без, в том числе и османского кофе. История бренда не такая длинная, как у других, но это не мешает производителю занимать топовые места в турецких рейтингах кофе. Продукция производится в городе Мардин на юго-востоке Турции и подается в основном в магазинах этого региона.ьКаждый вид кофе Mardin Babil впечатляет волшебным ароматом и насыщенным вкусом. Выбирайте на свой вкус!
Как приготовить кофе Mardin Babil
Добавьте в турку 1 чашку воды (60-70 мл) и 2 чайные ложку кофе Mardin Babil. При желании добавьте сахар и хорошо перемешайте перед тем, как поставить турку на огонь. Продолжайте помешивать на слабом огне. Готовить кофе следует медленно. Спешка вредит вкусу кофе. Вы можете подавать кофе, когда он начинает «волноваться», а пенка подниматься. Не доводите кофе до кипения. Иначе он будет горчить.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Mardin Babil |
| Страна производитель | Турция |
| Вид кофе | Молотый |
| Форма выпуска | Молотый |
| Степень обжарки | Средняя |
| Степень помола | Мелкий |
| Без кофеина | Да |
| Ароматизатор | Нет |
| Тип упаковки | Банка |
| Количество в упаковке | 1 шт |
| Вес | 400 г |
| Кофеин | Без кофеина |
| Крепость кофе | Мягкий |
- Цена: 495 ₴/упаковка








